Auktion 136:
Auktion 109
Autor: Biblia neerlandica.
109-57 Biblia neerlandica.Biblia, dat is De gantsche Heylige Schrifture, vervattende alle de canonijcke boecken des Ouden ende des Nieuwen Testaments... 2 Tle. in 1 Bd. Den Haag, Bouquet & van Thol u. Middelburg, Bakker 1757. 4°. Mit gest. Front. u. 2 Holzschn.-Titelvign. 6 nn., 342 num., 4 nn., 131 num. Bl.; 8 nn., 156 num. Bl. - ╔Angeb.: Het Boek╗ der Psalemen, nevens de Gezangen bij de Hervormde Kerk van Nederland in Gebruik... Den Haag, van Thol 1774. 86 nn. Bl., 60 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Außenkantenverg. (Vdeckel stärker gelockert, best. u. berieb., hint. Gel. angeplatzt, Kap. mit Fehlstellen). - Stellenweise etw. gebräunt u. leicht fl. [...] (Bibeln)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
109-2835 Äthiopien Holzmaske, 120,00 €
109-5199 Picasso, Pablo, 120,00 €
109-4915 Huth, Franz, 267,00 €
109-4597 Baerwind, Rudolf, 67,00 €