Auktion 136:
Auktion 109
Autor: Eimmart, Georg Christoph
109-4755 Eimmart, Georg Christoph(1638 Regensburg - Nürnberg 1705). Bildnis eines Reiters mit beigestellten alleg. Figuren. Radierung auf Bütten n. D.Neuberger, 17. Jh. 29 x 23,5 cm (oval), Blgr. 29,7 x 24,2 cm. - Alle vier Ecken mit Abschnitt (kein Bildverlust). Am ob. Rd. auf Karton mont. - Schwach angestaubt und etwas fleckig. [...] (Künstlergraphik)
109-4756 Eimmart, Georg Christoph(1638 Regensburg - Nürnberg 1705). Selbstbildnis, getragen von zwei Putti. Radierung auf Bütten nach D.Neuberger, 17. Jh. 28 x 22 cm, Blgr. 37,5 x 30 cm. - Hollstein 17. Le Blanc 376. - Schwach angestaubt. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
109-5261 Resch, Joseph, 100,00 €
109-3906 Elektrizitätswirtschaft., 50,00 €
109-3363 Sammlung, 50,00 €
109-1621 Arland,M., 533,00 €