Auction 109

Author: Keller,H.

109-1730 Keller,H.

Keller,H.Ballade vom armen Bärenführer und von der schönen Tochter des Polizeiwachtmeisters. Ein Zigeuner in Serbien hatte dieses Lied gesungen und Heinz Keller schuf dazu 15 Holzschnitte. Winterthur, Sonnenberg Presse 1979. 4°. Mit 15 sign. tls. dplblgr. Holzschn., 1 zusätzl. num. u. sign. Holzschn. (liegt lose bei) sowie 1 Grammophonplatte. 2, 2 Bl. Ohlwd. im Oschuber. (Geringe Gebrauchssp.). - Eines v. 500 num. Ex. - Innen sauber. - Selten. [...]

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024