Auktion 109
Autor: Lucanus,M.A.
109-292 Lucanus,M.A.Pharsalia, cum commentarion P. Burmanni. Leiden, C.Wishoff u.a. 1740. 4°. Mit gest. Tvign. 26 nn. Bl., 735 S., 80 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit Deckelverg. (Etw. best. u. fl., berieb., Schließbänder fehlen). [...]
109-293 Lucanus,M.A.Pharsalia sive belli civilis libri decem. 2 Bde. Leiden, Luchtmans 1728. 4°. Mit gest. Tit. u. 1 gefalt. Kupferkte. 32 Bl., 505 S.; S. 506-966 S., 97 Bl. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. etw. berieb., Kap. läd., Gel. tls. angeplatzt). - Graesse IV, 273. - Tls. leicht fl. u. gering gebräunt. Exlibris. [...]