Auktion 136:

  Auktion 110

Autor: Thangka des Hayagriva

110-4017 Thangka des Hayagriva

Thangka des Hayagrivadie Zornvolle Gottheit in Flammenmeer, Eine Schlange zwischen den Zähnen und eine Kette aus menschlichen Schädeln umhängend. Darüber mehrere Darst. Buddhas. Tibet wohl 19.Jhdt. Verso mit mehreren gemalten roten Zeichen, wohl Segnung. 71 x 45 cm. Wenig berieben. - Aus ehem. Schweizer Privatslg. [...]
(Asiatika)

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt