Auktion 136:
Auktion 111
Autor: Luther,M.
111-58 Luther,M.Passional Christi vnnd Antichristi. (Erfurt, Matthes Maler 1521). Kl.4°. Mit architektonischer Holzschnitt-Titelbordüre u. 26 gr. Holzschnitten nach Lucas Cranach d. Ä. 14 Bl. Maroquin über 6 Bünden, breite ornamentale vergold. Innenbordüre, sign.: F.Bedford. [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
111-132 Rosa,S., 1.200,00 €
111-522 M(arperger),P.J., 200,00 €
111-1101 Dürer, Albrecht, 4.000,00 €
111-413 Rimbaud,A., 200,00 €