Auktion 136:
Auktion 111
7 - Kultur- und Sittengeschichte
111-164 Freikörper und Lebensreform.9 Hefte d. Reihe. Bln. 1932-33. 4°. Mit Textabb. OU. (Gebrauchs- u. Alterssp.). [...] (FKK)
111-165 Charivari, Le.Jg. 37 in 2 Bdn. (Vorgebunden: Jg. 36, nur Dezember). Paris 1867-68. Fol. Mit zahlr. Lithogr. (davon 76 v. Daumier). Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., Bd. 1 Rckn. mit Fehlst.). - Gebrauchsspuren. [...] (Karikatur)
111-166 Sammelbandmit 50 Bl. (tls. mit dt. oder franz. Text) Karikaturen in versch. Formaten u. Techniken, Mitte 19. Jh. Läd. Hlwd. d. Zt. (Rckn. fehlt). [...] (Karikatur)
111-167 Menin,L.Il costume di tutte le nazioni e di tutte i tempi. 2 Tafelbände (von 3) in 2 Bdn. Padua, (Minerva 1833-43). Qu.Gr.Fol. Mit 2 lithogr. Titeln u. 191 (6 kolor.) lithogr. Taf. 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Beschabt u. best., Deckelbezug und Rücken mit kleinen Fehlst.). [...] (Mode und Trachten)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
111-1151 Modersohn-Becker, Paula, 1.000,00 €
111-1077 Chagall, Marc, 533,00 €
111-1135 Konvolut, 533,00 €
111-1199 Stuttgarter Künstlerin, 200,00 €