Auktion 136:
Auktion 113
Autor: Boccaccio,G.
113-33 Boccaccio,G.Delle geneologia de gli dei libri quindeci. Trad. et adornati per G. Betussi. Venedig, F.Lorenzini 1564. 4°. Mit Druckerm. u. 1 ganzseit. Holzschn. (Stammbaum) u. mehrere gr. Holzschn.-Init. 20 nn., 263 num., 1 w. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl., Vdeckel tls. beschrieben, etw. wellig). [...]
113-1166 Boccaccio,G.Der Decamerone. In fünf Bänden mit den Kupfern und Vignetten von Gravelot, Boucher, Eisen der Ausgabe von 1757. Berlin, Propyläen (1923). Mit Portrait und 110 Tafeln. Graubraune Saffianldrbde. mit intarsierten Dvign., verg. Fileten, reicher Rverg. und Kopfgoldschnitt (sign. C. Schultze Düsseldorf). (Rckn. leicht gebräunt, Bd.1 mit kleiner Druckstelle an den Oberkanten). [...]
113-3463 Ullmann, Rudolf Franz, 120,00 €
113-75 (Gassner,F.S.)., 67,00 €
113-1108 Schubert,G.H.v., 80,00 €
113-1682 Scanzoni (von Lichtenfels),F.W., 50,00 €