Auction 136:
Auction 114
Author: Arnould,A.J.F. u. J.E.Alboize du Pujol.
114-1792 Arnould,A.J.F. u. J.E.Alboize du Pujol.Histoire de la Bastille, depuis sa fondation 1374 jusqu à sa déstruction, 1789, ses prisonniers... 6 Bde. - ╔Dabei: Ders.╗ Le Donjon de Vincennes, depuis sa fondation jusqu a`nos jours ... Par Alboize et Auguste Maquet. Bde. 7-8. Paris, (Dondey-Dupré für) Administration de Librairie (1843-45). Mit 1 gest. Grundriss der Bastille und 32 Tafeln, nach Louis Marckl, Bourdet und Dauzats in Stahlstich gest. von Ph. Langlois, Boilly, Schroeder und Pardinel. Schwarze Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Frankreich)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
114-3296 Matisse, Henri, 160,00 €
114-2717 Konvolut, 120,00 €
114-1172 Wunderlich,P., 667,00 €
114-3594 Wilding, Ludwig, 200,00 €