Auktion 136:
Auktion 114
Autor: Goldammer, Heidelore.
114-991 Goldammer, Heidelore.Für Elisabeth und Friedrich Wittig. Geschenkmappe mit eh. Glückwunsch zum 75 Geburtstag von Elisabeth am 16.2. und zum 90. Geburtstag von Friedrich Wittig am 17.2., mit Unterschriften, dat. Samstag, 17.2.1996. Fol. 4 Bl. Mit 1 mont. Zeichnung in Tusche u. Aquarell, sign. u. dat. 1993 u. 1 mont. abstrakten Zeichung in Mischtechnik, dat. XII, (19)94 (14 x 19,5 u. 29 x 24 cm.), sowie eh. Text aus "Gebete" von Sören Kierkegaard (J.Hegner Vlg. 1957): "Was macht einen Menschen groß?" Pp.-Mappe mit Buntpapierbezug einer Originalgraphik, sign. v. H.Goldammer 4./III. (19)92 u. Heftkordel. [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
114-1852 Vasi,G., 7.334,00 €
114-3551 Viera da Silva, Maria Helena, 30,00 €
114-2016 Furtwängler, Walter,, 53,00 €
114-116 Hollar,W., 1.200,00 €