Auction 114
Author: Nägele, Reinhold
114-3337 Nägele, Reinhold(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Murrhardter Friedhofstaffel". Landschaftsszene mit zwei die Wiese vor dem Friedhof sensenden Männern. Kaltnadelradierung auf festem, gelbl. Papier, 1913. 22,7 x 16,5, Blgr. 37,7 x 27 cm. Sign., dat. 1923 u. betitelt, mit dem Namenszug u. Datum 1913 i.d. Platte. - Vgl. Reinhardt, 1913.16. [...] (Künstlergraphik)
114-748 Philostratos., 100,00 €
114-1540 Taton,R. (Hrsg.)., 40,00 €
114-3115 Holger, Dirk, 80,00 €
114-1312 Suite des Memoires, 67,00 €