Auktion 114
Autor: Nägele, Reinhold
114-3337 Nägele, Reinhold(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Murrhardter Friedhofstaffel". Landschaftsszene mit zwei die Wiese vor dem Friedhof sensenden Männern. Kaltnadelradierung auf festem, gelbl. Papier, 1913. 22,7 x 16,5, Blgr. 37,7 x 27 cm. Sign., dat. 1923 u. betitelt, mit dem Namenszug u. Datum 1913 i.d. Platte. - Vgl. Reinhardt, 1913.16. [...] (Künstlergraphik)
114-512 Kristeller,P., 100,00 €
114-3544 Vacchi, Sergio, 50,00 €
114-2771 Reiser, Carl, 2.667,00 €
114-2342 Konvolut, 160,00 €