Auktion 118
Autor: Chagall, Marc
118-2664 Chagall, Marc(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Femme-oiseau. Farblithographie auf Papier. E. und in der Platte sign., num. 13/50, nicht bezeichnet und dat. (1950). Sichtmaß: 48 x 58 cm. - Unter Glas (nicht geöffnet). - Mourlot 49. - Etw. gebräunt, kleine Delle am Oberrand. [...] (Künstlergraphik)
118-2665 Chagall, Marc(1887 Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). 3 (1 Farb-) Lithographien aus aus Verve 33/34, 27/28 u. DLM 1952-79, 1 Farblithogr. v. Solier 1962 u. 2 Granolithographien n. Chagall aus Die Odyssee, bei Daco, Stgt. 1989. Blgr. zw. 32,5 x 24,5 u. 26 x 35 cm. Jwls. mit Filmoplast hinter Passep. [...] (Künstlergraphik)