Auktion 118
Autor: Pallas,P.
118-1407 Pallas,P.Reise durch die verschiedenen Provinzen des Russischen Reichs in einem ausführlichen Auszuge.3 Bände 8° (187x112 mm). [8], 384, 52; Frankfurt und Leipzig, Fleischer, 1776-1778. Mit 78 gestochenen Tafeln, meist gefaltet. [6], 464, 51, [5]; [1], 488, 80, [24] S. Gesprenkelter Kalblederband der Zeit, Rückenvergoldung mit Zierfilets, rote und grüne Titel- bzw. Bandnummernschilder. Etwas berieben, Ecken bestoßen. Text gebräunt und leicht stockfleckig) - Sonst gut. [...] (Russland)