Auktion 119
Autor: Bella, Stefano della
119-2756 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Der Heilige Johannes der Täufer als Kind, stehend in ganzer Figur mit seinem Stock, den rechten Arm um sein Lamm gelegt, das an seiner Seite auf einem Erdhügel liegt. Radierung auf Bütten mit WZ-Fragment, um 1640. 8,5 x 6,8 cm., Blgr. 9,5 x 7,8 cm. Unten rechts ganz schwach in der Platte: "S. D. Bella in. f." [...] (Künstlergraphik)
119-2757 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Dessins de quelques conduites de troupes, canons, et ataques de villes. ╔Komplette Folge von 12 Blatt╗ Kupferstichen auf Bütten. Blattgröße ca. 6,2 x 12,8-13 cm. [...] (Künstlergraphik)