Auktion 119
Autor: Diez, Hugo
119-2893 Diez, Hugo(1863 Roßfeld bei Crailsheim - Metzingen 1943). Raucher. Öl a. Lwd., 1912, ca. 32,5 x 24,5 cm, sig. u. dat. oben re., gerahmt. - Am Rand 2 kl. Löcher sowie leicht berieben. [...] (Künstlergraphik)
119-2894 Diez, Hugo(1863 Roßfeld bei Crailsheim - Metzingen 1943). Pfeifenrauchender. Älterer Mann, am Tisch sitzend. Vor ihm ein Glas Bier. Öl a. Platte, ca. 27 x 21,5 cm, sig. unten li., gerahmt. [...] (Künstlergraphik)