Auction 119
Author: Diez, Hugo
119-2893 Diez, Hugo(1863 Roßfeld bei Crailsheim - Metzingen 1943). Raucher. Öl a. Lwd., 1912, ca. 32,5 x 24,5 cm, sig. u. dat. oben re., gerahmt. - Am Rand 2 kl. Löcher sowie leicht berieben. [...] (Künstlergraphik)
119-2894 Diez, Hugo(1863 Roßfeld bei Crailsheim - Metzingen 1943). Pfeifenrauchender. Älterer Mann, am Tisch sitzend. Vor ihm ein Glas Bier. Öl a. Platte, ca. 27 x 21,5 cm, sig. unten li., gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
119-2948 Fazekas, Franz, 533,00 €
119-2462 Hamburg., 180,00 €
119-1361 Molitor,L., 180,00 €
119-778 Schiller,F.v., 80,00 €