Auktion 119
Autor: Hutloff, Karl
119-3752 Hutloff, Karl(gest. 1952). Das Fest. - Fasching. 2 Lithogr. auf chamoisfarb. BSB-Bütten, 1928. 16,2 x 11,3, Blgr. 32,5 x 25,5 bzw. 10,5 x 16, Blgr. 25,5 x 33 cm. Sign., dat., betitelt u. pers. Widm. m. Sign. an Tante Herrmann. [...] (Künstlergraphik, Totentanz)
119-3034 Halberg-Krauss, Fritz, 667,00 €
119-2167 2 Photoalben, 267,00 €
119-1474 Zuntz,N. u.a., 40,00 €
119-423 Jakovsky,A. u.a. (Hrsg.)., 50,00 €