Auktion 119
Autor: Kuntz, R.
119-2346 Kuntz, R."Barbarische Pferde - Chevaux Barbes" - "Dänischer Hengst - Etalon Danois". 2 Lithographien aus "Abbildungen saemmtlicher Pferde-Racen..." Stgt. um 1832. Taf. bei Velten, Karlsruhe. Je ca. 29,5 x 35,5 bzw. Blgr. ca. 44,5 x 56 cm. Je unt. mittig mit Bleistift num. Je mit Namensz. u. Dat. im Stein. - Nissen, ZBI 2327. - Einzige Ausgabe, selten, da im Eigenverlag erschienen. - Äußere w. Ränder tls. etw. angestaubt, tls. stellenw. Randein- u. -ausrisse. [...] (Varia, Pferde)
119-2209 Persinger, Louis, 333,00 €
119-901 Guttenberg,R.v., 333,00 €
119-3345 Matouschek, Rudolf, 80,00 €
119-1800 Ansichtenteller Baden um 1820, 200,00 €