Auction 119
Author: Thoma, Hans
119-3745 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Schwarzwaldhof (Vordach) mit Katze und Hahn. Radierung a. gebräumten Papier, 1909/1901, ca. 29 x 24 cm. Sign. u. i. d. Platte monogr. u. dat., unter Passep. mont. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Riss entlang der Plattenkante. [...] (Künstlergraphik)
119-3746 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Sammlung von 7 Orig.-Zeichnungen, davon 3 signiert (1 zugeschrieben), 4 mit Nachlassstempel. Verschied. Techniken u. Formate. [...] (Künstlergraphik)
119-3747 Thoma, Hans(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Meerwunder. Lithogr., um 1910. 25,5 x 19 cm, Blgr. 33 x 28 cm. Mit Monogr. in der Platte. Unten rechts signiert. Verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "17". [...] (Künstlergraphik)
119-954 Murger,H., 133,00 €
119-3866 Ziegler, Richard, 733,00 €
119-3382 Monogrammist Ed.H., 50,00 €
119-2831 Carmen., 160,00 €