Auktion 136:
Auktion 120
Autor: Berlin.
120-2124 Berlin.8 Ansichten von Berlin. Aquarellierte, weißgehöhte Lithographien n. L.E.Lütke aus "Album von Berlin" u. Potsdam bei Schröder, Bln. ca. 1855. Je ca. 13 x 19,5 cm. Punktuell auf 2 Kartons geklebt. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Deutschland)
120-2125 Berlin.Altkolorierter Kupferstich von Ernst Mynde, um 1740. Ca. 18,5 x 26 cm. I.d. Platte sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ränder gebräunt. [...] (Deutschland)
120-2126 Berlin.Schloßpark zu Buch. - Birkenweg. 2 Radierungen von E. Papendick, um 1911. 8,7 x 9,8, Blgr. 16 x 24 bzw. 8,5 x 12, Blgr. 18 x 22 cm. Sign. u. mit dem Monogr. i.d. Platte, 1 Bl. mit dem Datum i.d. Platte, beide Bl. wohl von and. Hand betitelt. [...] (Deutschland)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
120-859 Jarry, A.,, 240,00 €
120-175 Seelmann,P.T., 60,00 €
120-2759 Chodowiecki, Daniel Nikolaus, 67,00 €
120-2298 Oberer Congo., 40,00 €