Auction 120
Author: Collaert, Jan Baptist II
120-2004 Collaert, Jan Baptist II(1566 Antwerpen 1628). Vogelfang. Frumenti stipulas inter... Kol. Kupferstich nach J. Stradanus (1523-1605) aus Venationes ferarum, avium, piscium. Bei P. Galle, um 1600. Plgr. ca. 19,5 x 26, mit breitem Rd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - New Hollstein 523, II. Sehr schöner und kräftiger Druck. [...] (Varia, Jagd, Vogelfang)
120-2774 Collaert, Jan Baptist II(1566 Antwerpen 1628). Die Elefanten. Kupferstich auf feinem Bütten mit Wz "Wappen" bei P.Galle, um 1596. Plgr. 20,1 x 29,5 cm. Mit schmalem Rändchen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)