Auction 120
Author: Leyden, Lucas van
120-3370 Leyden, Lucas van(1494 Leyden 1533). Madgalenentanz. Kupferstich. 1519. 29 x 39, 6 cm. Monogr. "L". Gering braunfleckig. Leichte mittige Faltspur. [...] (Künstlergraphik)
120-3371 Leyden, Lucas van(1494 Leyden 1533). Apostel Thomas. Kupferstich auf feinem Bütten aus der Folge "Christus und die Apostel", um 1511. Blgr. 11,7 x 7,2 cm. Knapp an die Einfassung geschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
120-3372 Leyden, Lucas van(1494 Leyden 1533) nach. Maximilian I. Kupferstich auf feinem Bütten, möglicherweise von Jan H.Muller, um 1600. Blgr. 26 x 19,3 cm. Auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
120-3373 Leyden, Lucas van(1494 Leyden 1533). Jakobus d. Ältere. Kupferstich auf feinem Bütten aus der Folge "Christus und die Apostel", um 1511. Blgr. 11,9 x 7,2 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)