Auktion 121
Autor: Compte-Calix,F.
121-1197 Compte-Calix,F.Costumes de l'epoque de Louis XVI. Paris, Les Modes Parisiennes (um 1865). Gr.4°. Mit 15 kolor. Stahlst.-Taf. OU. (Etw. best., leicht fl., Rckn. etw. läd.). [...] (Frankreich, Mode und Trachten)
121-1198 Compte-Calix,F.Travestissements elegants. Paris, Les Modes Parisiennes (um 1865). Gr.4°. Mit 15 kolor. Stahlst.-Taf. OU. (Tls. Randläsuren, etw. best. u. fl.). - (= Prime du Journal Les Modes Parisiennes). - Gering gebräunt, vereinzelt leicht fl. [...] (Frankreich, Mode und Trachten)