Auction 121
Author: Delaune, Étienne gen. Stephanus
121-2480 Delaune, Étienne gen. Stephanus(1518/19 Mailand - Paris 1583). 5 (statt 12) Bl. der Folge von Monatsdarstellungen im Queroval, mit den Sternzeichen im ob. Rd. Radierungen, ca. 1568. 7,5 x 5,5 cm. Mit dem Monogr. (2) bwz. Namenszug (1) i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. Puktuell auf Papier geklebt. [...] (Künstlergraphik)
121-2481 Delaune, Étienne gen. Stephanus(1518/19 Mailand - Paris 1583). Mars. Kupferstich auf feinem Bütten. Blgr. 7,2 x 5,3 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
121-2482 Delaune, Étienne gen. Stephanus(1518/19 Mailand - Paris 1583). Apollo. Kupferstich auf feinem Bütten. Blgr. 7,4 x 5,2 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)