Auktion 121
Autor: Galle, Philipp
121-2636 Galle, Philipp(1537 Haarlem - Antwerpen 1612). Acta apostolorum, elegantiss... 35 Kupferstiche (inkl. Titel, 34 num.) nach M.v.Heemskerck bzw. J.Stradanus bei P.Galle, um 1598. Plgr. je ca. 20 x 26 cm, Blgr. ca. 26,5 x 31 cm. [...] (Künstlergraphik)
121-2637 Galle, Philipp(1537 Haarlem - Antwerpen 1612). Iosias Rex Iuda... 8 Kupferstiche nach M.v.Heemskerck bei P.Galle, um 1598. Plgr. je ca. 20,2 x 24,7 cm, Blgr. ca. 26,6 x 31,5 cm. Bl. 6 monogrammiert. [...] (Künstlergraphik)
121-2638 Galle, Philipp(1537 Haarlem - Antwerpen 1612). De Deis Getium Imagines... Daraus: 19 (von 29) num. Bl. mit Götter- u. Göttinnendarstellungen. Kupferstiche nach 1581. Blgr. je ca. 13,3 x 8,3 cm. Tls. mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, tls. knapp innerhalb ders. geschn. Mit dem Titel, 2 lat. Versen n. Hugo Favolio u. mit der Nr. unt. re. Tls. auf Bl. Bütten aufgeklebt. [...] (Künstlergraphik)