Auktion 121
Autor: Grieshaber, HAP
121-2674 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). "Carmina Burana" Porzellanschale für Rosenthal, limitierte Kunstreihen. No. 23 von 500 Ex. Rosenthal Suomi-Objekt 2. Mit Zertifikat, Preislisten u. Werbebroschuren. Guter Zust. H: 16 cm. [...] (Künstlergraphik)
121-2675 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). 26 (Farb-)Holzschnitte auf 14 Blatt, meist um 1965. Darunter 6 Blatt mit Graphiken aus dem Buch Pablo Neruda. Blgr. zw. 21 x 29 u. 30 x 42 cm. Meist mit Bleistift sign. [...] (Künstlergraphik)
121-2676 Grieshaber, HAP(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Für Martin Luther King. Holz- u. Korkschnitt in Schwarz und Violett 1968. Ca. 82 x 62,5, Blgr. ca. 84,2 x 62,5 cm. Uuten rechts signiert. - Vgl. Fürst 68/16 (Blattmaße stimmen nicht überein). [...] (Künstlergraphik)