Auktion 136:
Auktion 121
Autor: Hrdlicka, Alfred
121-2727 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Fragment zur Studie IV von "Rückkehr aus Frankreich und Reise nach innen". Aquatinta geschabt auf Kupfer-Pl. 1972. 49 x 20 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 14/90. Unt. Glas gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
121-2728 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Amsterdam-Motiv. Vergnügungsviertel. Radierung, 1979. Plgr. ca. 40 x 49,5 cm, mit breitem Rand. Unten rechts sign. u. num. - Nr. 79 von 100 Ex. [...] (Künstlergraphik)
121-2729 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Figurengruppe. Mezzotinto geschabt, Farbradierung in Schwarz u. Rot von einer Platte, 1969. 23,4 x 19,7, Blgr. 30,5 x 28 cm. Sign. u. dat. - Lewin 357. Eines von 1000 Ex. Druckstock verschollen. - Äußere Ränder min. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
121-2746 Jaggi, M., 80,00 €
121-1909 Album, 240,00 €
121-797 Hofmann,G., 60,00 €
121-2787 Karcher, Heike, 267,00 €