Auktion 136:
Auktion 121
Autor: Kunerth, Diether
121-2895 Kunerth, Diether(1940 Freiwaldau - lebt in Ottobeuren). Knabe mit Ziege. Öl/Acryl. 100 x 70 cm. Verso: handschrftl. (..) Ottobeuren 1979. Öl/Acryl, Griechenland 638. "Knabe mit Ziege" [...] (Künstlergraphik)
121-2896 Kunerth, Diether(1940 Freiwaldau - lebt in Ottobeuren). - Badende 6. Zinkätzung (1/10). 1979. 43,5 x 57,5 cm. Handschriftl. betit., dat. u. signiert. - O.T. Farblinolschnitt. 1975. 39,5 x 27,5 cm. Handsign. u. dat. - Christus mit den Jüngern vor der Stadt. Linolprobedruck. 1974. 37,5 x 46 cm. Handsi gn., betitelt und dat.- O.T. Linolschnitt. 1975. 39 x 27,5 cm. - Sign. u. dat. Re. Rand leiucht einerissen. - "Osta..." Zinkätzung. 1975 (47/50). 18 x 25. Handsign, bet. u. dat. - O.T. Holzschnitt. 13,2 x 21 cm. O.J. Hansign. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
121-3058 Ostade, Adriaen van, 240,00 €
121-1880 Behr, Paul, 160,00 €
121-3248 Schwarz, Reiner, 133,00 €
121-1609 Ansichtenbecher u., 80,00 €