Auction 121
Author: Prinzl, Walter
121-3141 Prinzl, Walter(1891 Wien 1937). "Melk". Blick über eine Häuserzeile zum Stift. Radierung im Hochoval, 1918. 14,5 x 10,4, Blgr. 29,2 x 19 cm. Sign., betit. u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
121-3142 Prinzl, Walter(1891 Wien 1937). "Weißenkirchen". Kaltnadelradierung 1919. 12 x 8,3, Blgr.209 x 19 cm. Sign., betitelt u. mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. Unt. li. bez. "Bauernhof". [...] (Künstlergraphik)