Auktion 121
Autor: Schad, Christian
121-3214 Schad, Christian(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Peruanerin. Aquatinta-Radierung auf Papier, 1974. Plgr. ca. 44 x 25,5 cm, Blgr. ca. 70 x 52,5 cm. Mit Bleistift sign., dat., betitelt und num. Exemplar 10 von 42, (Künstlerexemplar) E.A. - Junge Frau mit schlafendem Kind auf dem Arm. [...] (Künstlergraphik)
121-3215 Schad, Christian(1894 Miesbach-Stuttgart 1982). Seeräuber-Jenny. 1955. Farblinolschnitt. 30 x 23,8 cm. Gerahmt. Unt. re. sign. u. dat. "Christian Schad (19)55". Unt. li. bezeichnet und nummeriert "91/100". [...] (Künstlergraphik)
121-3216 Schad, Christian(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Lilith. Farbserigraphie, (19)76. Ca. 53 x 43,5 cm. Blgr.ca. 82,5 x 64 cm. Mit Bleistift sign., dat., betitelt. Künstlerexemplar E.A. (epreuve d'artiste). - Vom Künstler auf Papier mont. [...] (Künstlergraphik)
121-3217 Schad, Christian(1894 Miesbach - Stuttgart 1982). Selbstbildnis 1927. Serigraphie in 25 Farben. 66 x 54,5, Blgr. 87 x 70 cm. Sign. u. num. Mit dem Trockenst. "Galerie G.A.Richter". [...] (Künstlergraphik)