Auction 121
Author: Scheidt, Werner v.
121-3222 Scheidt, Werner v.(1894 Großblittersdorf - Bad Bergzabern 1984). - Ruhender Elefant, Dachs, Sperber, Lerche, Krähenschwarm, Kordeldruck. 20. Jdht. Ca. 65 x 48 cm.Betitelt u. handsign. - Dachs. Holzschnitt. 20. Jhdt. Ca. 65 x 48 cm. Punktuell auf Pappe fixiert. Betitelt u. handsign. [...] (Künstlergraphik)
121-3223 Scheidt, Werner v.(1894 Großblittersdorf - Bad Bergzabern 1984). - Bildnis Martha Saalfeld. Radierung. Plgr. 19 x 17 cm. Blgr. 50 x 32 cm. - Hahn und Katze bei Nacht. Vorzeichnung, Pause und Probedruck. Plgr. 16,5 x 12,5 cm. Blgr. 26,6 x 19 cm. - Steinkauz, Amsel und Nachtigall. Holzsschnitt. 32,2 x 25 cm. - Zus. 5 Bl. [...] (Künstlergraphik)