Auktion 121
Autor: Unbekannter Künstler.
121-3373 Unbekannter Künstler.Abstraktes Gemälde. Mischtechnik. 1972. 70 x 100 cm. Sign. "Britt". Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
121-3374 Unbekannter Künstler."Im Dortwirtshaus." Öl a. Lwd. 19. Jh. Ca. 60 x 80 cm. Unten links sign. mit "Stubner". Verso betitelt mit "W. Stubner: Im Dorfwirtshaus". Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
121-3375 Unbekannter Künstler.Stadtansicht mit Backsteinbauten und großem Kirchenbau im Hintergrund. Mischtechnik (Lasurmalerei, Öl). 19. Jh. Ca. 49 x 68 cm. Unten rechts sign. mit "Reinhold". Aufwendig gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
121-3376 Unbekannter Künstler.Waldlandschaft, Ende 19. Jh. Ca. 58 x 80 cm. Sign. unten rechts mit "Wagner". Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)