Auktion 121
Autor: Vergilius,M.
121-293 Vergilius,M.Opera (cum commentariis S. Mauri, Probi, A. Mancinelli, J. Badii etc.). 3 Tle. (Bucolica & Georgica, Aeneis, Culex) in 1 Bd. Venedig, L.A.Giunta 1537. Fol. Mit Holzschn.-Titelbord., Druckerm. u. mehr als 100 tls. fast blgr. Holzschn. v. Lucantonio degli Uberti. 10 nn., 143 num., 1 w.Bl.; 14 nn., 382 num. Bl.; 48 num. Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtit. (best. u. berieb., etw. gebräunt u. fl., Gel. tls. angeplatzt, tls. etw. wurmstichig). [...]