Auction 121
Subject group: Würzburg
121-1189 Ludewig,J.P.Geschicht-Schreiber von dem Bischoffthum Wirtzburg,...Wobey eine Vorbereitung zu der Fränckischen Historie und die Bildnisse aller Bischöffe zusammen getragen... Fragment der Ausg. Ffm., Fritsch 1713. Fol. Mit zahlr. (meist nur fragm. erhaltenen) Kupfern. Restaur. Hldr. [...] (Deutschland, Würzburg)
121-1190 Sammelbandmit 37 Flug- u. Hochschulschriften, Würzburg 18. Jh. 4°. Mit einigen Kupferst. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel u. Bibl.-Rsch. (Berieb., Rckn. angeplatzt). [...] (Deutschland, Würzburg)
121-1191 Sammlungvon 15 Hochschulschriften in 2 Sammelbänden, Würzburg 18. Jh. Kl.4°. Hprgt. d. Zt. u. geheftet. [...] (Deutschland, Würzburg)
121-2113 Heer,F.(20. Jh.). Schloss Würzburg. Aquarell, 1975. 35 x 26 cm. Monogr. Unter Glas gerahmt. [...] (Deutschland, Würzburg)
121-846 Luther,M., 120,00 €
121-3264 Bronze eines Soldaten, 180,00 €
121-2844 Klös, Bodo W., 200,00 €
121-2055 Breuberg b. Neustadt/Odenwald., 100,00 €