Auktion 122
Autor: Bossard, Johann Michael
122-2407 Bossard, Johann Michael(1874 Zug - Jesteburg 1950). Stürzender. Geprägte Farbradierung auf chamoisfarb., festen Papier. 44 x 34, Blgr. 57,7 x 46,7 cm. Sign. u. mit dem Monogr. unt. re. i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik)
122-2408 Bossard, Johann Michael(1874 Zug - Jesteburg 1950). Nackte Holzfäller. Farblithographie 1904. 36,5 x 41,3, Blgr. 44 x 49,5 cm. Unt. re. sign., mit dem Namenszug u. Datum im Stein. Unter Passep. mont. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Künstlergraphik)