Auktion 122
Autor: Chagall, Marc
122-2459 Chagall, Marc(1887 Peskowatik bei Witebsk - Saint-Paul-de-Vence 1985). Femme-oiseau. Farblithographie auf Papier. E. und in der Platte sign., num. 13/50, nicht bezeichnet und dat. (1950). Sichtmaß: 48 x 58 cm. - Unter Glas (nicht geöffnet). - Mourlot 49. - Etw. gebräunt, kleine Delle am Oberrand. [...] (Künstlergraphik)
122-2460 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). N.Gogol "Les Amies Mortes". 2 Radierungen, 1948. Jwls. ca. 28 x 21 cm, Blgr. 37,5 x 27,5 cm. Mit Namenszug i.d. Platte. Unter Passep. [...] (Künstlergraphik)
122-2461 Chagall, Marc(1887 Witebsk - St.Paul de Vence 1985). Le fleuve vert (Der grüne Strom). Farblithogr. aus A.P. de Mandiargues, Chagall bei Maeght, Paris 1974/75. Ca. 28 x 55 cm. [...] (Künstlergraphik)