Auction 122
Author: Hübner, Beate
122-2912 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Madame Molly" . Radierung in Rot, 1982. 29,6 x 19,8, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 24/30. [...] (Künstlergraphik)
122-2913 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). Private Lwd.-Mappe mit mehr als 50 Radierungen in versch. Farben u. 3 Druckplatten. Meist versch. Oktavformate. Sign. u. betitelt, tls. bez. "Probeabzug" od. "e.a." bzw. num. ╔Bitte Liste anfordern.╗ [...] (Künstlergraphik)
122-2914 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Venus". Radierung in rot, 1972. 22 x 12,5, Blgr. 40 x 30 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 36/50. [...] (Künstlergraphik)
122-2915 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). Venus. Siebdruck in braunrot. 63,5 x 36, Blgr. 67 x 43,3 cm. Sign. u. num. - Ex. 26/30. [...] (Künstlergraphik)
122-2916 Hübner, Beate(1944 Breslau - Würzburg 1997). "Gespräche über eine Pflanzenfrau". Radierung in Schwarzbraun, 1982. 39,5 x 29,5, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., betit. u. num. - Ex. 19/30. [...] (Künstlergraphik)