Auktion 122
Autor: Klös, Bodo W.
122-2646 Klös, Bodo W.(1950 - arb. in Lich). Hommage A Bayros. Farb. Aquatintaradierung 1985. 21,5 x 17, Blgr. 39,5 x 31 cm. SIgn., dat., betitelt u. num., mit dem Titel i.d. Platte. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
122-3070 Klös, Bodo W.(1950 - arb. in Lich). Goethe und Schiller. Monotypie mit Nussschalenextrakt. 69 x 49 cm. Provenienz: Schenkung des Künstlers an den Sammler. [...] (Künstlergraphik)
122-3071 Klös, Bodo W.(1950 - arb. in Lich). "Hermann Hesse in Montagnola". Radierung in Schwarz, Braun und Blau (47/100). 24,8 x 26,6 cm. - Portrait "Brecht". Radierung (Atelierbeleg). 1985. 15 x 15 cm. - "Beckett?" Radierung. E.A. und 4 Zustandsdrucke. 1986. 29,5 x 23,5 cm. - Zus. 6 Bll. [...] (Künstlergraphik)
122-1637 Berndorf Mokkakern., 80,00 €
122-3693 Stiller, Günther, 67,00 €
122-2838 Hähn, Hans-Uwe, 53,00 €
122-2370 Bergler d. J., Josef, 67,00 €