Auktion 122
Autor: Miro, Joan
122-3313 Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Sammlung von 5 dplblgr. Farblithogr. aus "Lithograph". Blgr. je 32 x 49,5 cm. [...] (Künstlergraphik)
122-3314 Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). Oiseau Solaire, Oiseau Lunaire, Étincelles. Original-Lithographie, édition XXe Siècle, Maeght Paris, 1967. Triptychon-Druck, doppelt gefaltet. Ca. 31,5 x 70 cm. Eines von ca. 2000 Ex. [...] (Künstlergraphik)
122-3315 Miro, Joan(1893 Barcelona - Palma 1983). "Ceramiques". Farblithographie aus "Céramiques de Miró et Artigas". 1974. Ca. 43 x 64 cm. Mit Sign.-St. Mit WZ "Maeght". Mourlot 928. - Minim. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik)
122-3316 Miro, Joan(1893 Barcelona - Calamajor 1983). L'Aigrette. Originalradierung für den Maeght-Band "10 ans d'édition 1946-1956". Plgr. ca. 12 x 9 cm, mit breitem Rd. Unter Passep. mont. Einer von ca. 1000 Abzügen. [...] (Künstlergraphik)