Auction 122
Author: Naumann, Hermann
122-2656 Naumann, Hermann(1930 Kötzschenbroda - tätig in Dittersbach). Sitzender weiblicher Akt mit einem Raben. Lithographie auf Hahnemühle 1988. 25 x 17,5, Blgr. 44 x 35 cm. Sign., dat. u. bez. "Steinzeichnung". [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
122-2657 Naumann, Hermann(1930 Kötzschenbroda - tätig in Dittersbach). "In Memoriam 80. Geburtstag Otto Dix". Holzschnitt auf hellgrünem Bütten 1971. 40,5 x 25, Blgr. 60 x 41 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. "Selbstdruck". [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
122-2658 Naumann, Hermann(1930 Kötzschenbroda - tätig in Dittersbach). "Spießrutenlauf". Kolor. Radierung auf festem Japan 1970. 25 x 14,5, Blgr. 41 x 31 cm. Sign., dat. u. betitelt. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
122-3346 Naumann, Hermann(1930 Kötzschenbroda - tätig in Dittersbach). Sitzender weiblicher Akt mit Vibrator. Lithographie 1968. 42 x 30, Blgr. 54, 4 x 42,6 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 20/20. - Vereinz. leicht fleckig, ein Eck knickf., li. 2 Randeinrisse. [...] (Künstlergraphik)