Auktion 136:
Auktion 122
Autor: Unbekannter Künstler.
122-2667 Unbekannter Künstler.4 Frauenakte. Versch. Techniken. 20./21. Jhdt. Ca. 63 x 45 cm - 49 x 99 cm. Überw. sign. - Gerahmt. [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)
122-3809 Unbekannter Künstler.4 Bl., die wörtlich genommene Sprichwörter zu Auge illustrieren. Lithographie. 21. Jhd. Blgr. 44 x 31 cm. [...] (Künstlergraphik)
122-3810 Unbekannter Künstler.Abstrakter Elefant. Handgedruckte Radierung (19/100). 1955. 55,5 x 53,5 cm. Sig. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
122-3811 Unbekannter Künstler.Blumenstillleben. Mischtechnik. 1856. 28,8 x 22,5 cm. Verso sign. u. dat. [...] (Künstlergraphik)
122-3812 Unbekannter Künstler.Die Fischköchin. Öl auf Holz. 17./18. Jhdt. 23,5 x 32 cm. Undeutlich sign. -Craquelée, Druckrand von Rahmung leicht sichtbar, kleine Kratzer. Verso parkettiert. - ╔Dabei:╗ Unbekannter Künstler. Der Handkuss. Öl auf Platte. 20. Jhdt. 50 x 58 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)
122-3813 Unbekannter Künstler.Hl. Ignatij Bogonosez. Öl auf Lwd. 1921. 69,7 x 55,6 cm. [...] (Künstlergraphik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
122-136 Georg III., Fürst von Anhalt., 120,00 €
122-1955 Durlach., 100,00 €
122-2395 Bodmer, Gottlieb, 100,00 €
122-2791 Goya, Francesco de, 333,00 €