Auktion 136:
Auktion 123
Autor: Apothekergefäße Standgefäße.
123-2126 Apothekergefäße Standgefäße.Wohl Obstholz, gedrechselt. 20 Deckelgefäße wohl deutsch, Biedermeier 1.H.19.Jh. Gemalte u. Papierkartuschen. Tlws. beidseitig bez. Schöne Sammlung von 20 zusammengehörigen Standgefäßen. Tlws. gemalte Kartusche abgerieben. Tlws. Deckel Spannungsrissig. [...] (Apothekenwesen, Holz)
123-2127 Apothekergefäße Standgefäße.Wohl Obstholz, gedrechselt. 3 Deckelgefäße wohl deutsch, Biedermeier 1.H.19.Jh. Gemalte, schildförmige Kartuschen. Kart. mit Zusatz: Sagapen, LACC. Florent, Penicilli. Gefäße berieben mit Alterssp. H: 22 cm. [...] (Apothekenwesen, Holz)
123-2128 Apothekergefäße Standgefäße.Wohl Obstholz, gedrechselt. Deckelgefäße wohl deutsch um 1800. Gemalte Ovalkartuschen bez. mit Fungi Sambuci (Holunderschwamm), Rad. Radanh., Lapis Medicamentos. H: 22 cm. - Alterssp. [...] (Apothekenwesen, Holz)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
123-1054 Cappiello,L., 1.600,00 €
123-2496 Album de Photographies., 50,00 €
123-4169 Wintzer, Richard, 120,00 €
123-924 (Richelieu,A.J.du Plessis)., 133,00 €