(Ausland, Italien)
123-3102 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Ein Bauer zu Pferd und ein anderer zu Fuß. Radierung auf feinem Bütten 1656. Blgr. 12,7 x 12,7 cm. Mit Nam. u. Dat. i.d.Platte. Punktuell unter Passep. mont. - De Vesme-Massar 744. [...]
(Künstlergraphik)
123-3103 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Weidende Rinder mit Hirte. Radierung. Ca 8,5 x 15,2 cm, auf Darstellung beschnitten. Mit Namen i.d. Platte. Punktuell unter Passep. mont. - Leicht fleckig. [...]
(Künstlergraphik)
123-3104 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). 2 Frauen einen Fluss überquerend (eine reitend). - Reitender Mann einen Fluss überquerend. 2 Radierungen. Plgr. ca. 10,5 x 16,2 bzw. 7,9 x 9,6 cm. 1x mit Namen u. Num. i.d.Platte (De Vesme 132). Je punktuell unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)
123-3105 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Schiffszene. Radierung um 1634 aus der Folge Suite de huit Marines. Plgr. ca. 12,9 x 20,5 cm, mit schmalen Rändchen. Punktuell unter Passep. mont. - De Vesme 815. [...]
(Künstlergraphik)
123-3106 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Landschaft mit Vieh und Wasserfall im Rund. Radierung aus der Folge Paysage et ports de mer, dans des ronds (De Vesme 743-748), 1656. Plgr. ca. 13,2 x 13,2 cm, mit schmalen Rändchen. Mit Nam. i.d.Platte. Punktuell unter Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)
123-3107 Bella, Stefano della(1610 Florenz 1664). Der Kampf auf der Brücke. Titelblatt der Folge Varie Figura. Radierung. Plgr. ca. 10,8 x 16 cm, mit schmalen Rändchen. Mit Nam. u. Titel i.d.Platte. Punktuell unter Passep. mont. - De Vesme 173. [...]
(Künstlergraphik)