Auction 136:
Auction 123
Author: Nevay, James "Giacomo"
123-3775 Nevay, James "Giacomo"(ca. 1730 Edingburgh - London 1811). Köpfe. 4 Radierungen auf 1 Blatt mit rötl. Plattenton n. Guercino aus der Folge "Raccolta di alcuni disegni del Barberi da Cento detto il Guercino", 1764. Blgr. 54,7 x 41,3 cm. Die erste Rad. mit dem Namenszug. [...] (Künstlergraphik)
123-3776 Nevay, James "Giacomo"(ca. 1730 Edingburgh - London 1811). Zwei Putti zeigen ein Tuch mit dem Bildnis Johannes des Täufers, darunter liegt das Haupt von Johannes auf einer Schale. Radierung in Braun u. Schwarz auf Bütten mit WZ "Lilie" n. Guercino aus der Folge "Raccolta di alcuni disegni del Barberi da Cento detto il Guercino", 1764. Plgr. 21,5 x 18,3, Blgr. 40,5 x 31,7 cm. Mit den Namensz. u. Bez. "Presso... Principe D. Abondio Rezzonico Senatore di Roma". - Wohl Abdruck des 19. Jh. [...] (Künstlergraphik)
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024
123-2604 Burgkmair, Hans, 200,00 €
123-107 Chrysostomus,J., 500,00 €
123-1119 Lang,M. u.a. (Hrsg.)., 240,00 €
123-3090 Beardsley, Aubrey Vincent, 133,00 €