Auktion 136:
Auktion 124
Autor: Krämer, Peter II
124-3548 Krämer, Peter II(1857 Philadelphia - Dießen a. Ammersee 1936). Jäger mit Flinte auf der Pirsch. Aquarell und Gouache über Bleistift auf festem, chamoisfarbenem Papier. U.r. sign. und bez. "München". H. 22,1, B. 17,8 cm (Blattgröße). Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
124-3549 Krämer, Peter II(1857 Philadelphia - Dießen a. Ammersee 1936). Pfeife rauchender Förster mit Edelweiß am Hut. Aquarell und Gouache über Bleistift auf festem, chamoisfarbenem Papier. U.r. sign. und bez. "München". Verso auf der Rahmenrückwand nochmals sign. und bez. "München" sowie "Diessen a.A.". H. 20,5, B. 15,3 cm (Blattgröße). Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
124-399 Katz, Reuben Hoeshke ben Hoeshke., 100,00 €
124-1109 Ledereinbände., 80,00 €
124-1791 Pessina von Czechorod,V.M., 100,00 €
124-2841 Zigeuner, Bohémiens., 160,00 €