Auction 136:

  Auction 124

Author: Krämer, Peter II

124-3548 Krämer, Peter II

Krämer, Peter II(1857 Philadelphia - Dießen a. Ammersee 1936). Jäger mit Flinte auf der Pirsch. Aquarell und Gouache über Bleistift auf festem, chamoisfarbenem Papier. U.r. sign. und bez. "München". H. 22,1, B. 17,8 cm (Blattgröße). Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

124-3549 Krämer, Peter II

Krämer, Peter II(1857 Philadelphia - Dießen a. Ammersee 1936). Pfeife rauchender Förster mit Edelweiß am Hut. Aquarell und Gouache über Bleistift auf festem, chamoisfarbenem Papier. U.r. sign. und bez. "München". Verso auf der Rahmenrückwand nochmals sign. und bez. "München" sowie "Diessen a.A.". H. 20,5, B. 15,3 cm (Blattgröße). Gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Next auction 135

takes place in September 25.-27.  2024