Auktion 136:
Auktion 124
Autor: Mozart,W.A.
124-533 Mozart,W.A.Die Gärtnerin aus Liebe. Oper in drei Aufzügen... In vollst. Clavierauszug mit deutschem Texte und zugleich für das Piano Forte allein. Wohlfeile Ausg. Mannheim, Heckel (1829). 4°. 204 lithogr. S. Neuer Pbd. (Rckn. überklebt). [...] (Musik)
124-534 Mozart,W.A.Il Flauto magico. Dramma per musica. Ridotto per il Cembalo. Die Zauberflöte. Grosse Oper in zwey Akten. im Klavierauszug von Musikdir(ektor) M(ichael) G(otthard) Fischer. Pr 3 Rthlr. (KV 620). Leipzig, Braitkopf & Härtel o. J. (1809). Quer-gr.-4°. Gestoch. Titel, [1] Bl., 124 S. mit Musiknoten in Typendruck. Hldr. d. Zt. mit dezenter Rückenverg. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). [...] (Musik)
124-535 Mozart,W.A.Sammlung von 14 Heften gest. Musiknoten in frühen Einzelausgaben bei Simrock, Bonn (13) bzw. Schott Söhne, Mainz u.a. 4°. OU bzw. ausgebunden. [...] (Musik)
124-536 Mozart,W.A.Sammlung von 11 Schriften (meist Don Giovanni) Musiknoten in versch. Techniken, 19. Jh. 4° bzw. Qu.4°. Versch. Einbde. [...] (Musik)
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
124-2117 Indien Reisealtar., 67,00 €
124-3542 Konvolut, 400,00 €
124-398 Imbonati,C.G., 133,00 €
124-2298 Hanau, Schleissner, J.D., 333,00 €