Auktion 124
Sachgebiet: Plauen
124-1677 Stammbuchaus der Familie Kockel mit zahlr. Einträgen aus Senftenberg, Dresden, Plauen, Dippoldswalde, Wunschwitz u.a. 1827-44. Qu.8°. Mit 9 Freunschaftsbildchen in kolor. Kupferst., 11 Aquarellen (davon 2 auf Seide), 1 kolor. Lithogr., 2 Bleistiftzeichn., 2 Haarlocken etc. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. (Gebrauchssp.). [...] (Deutschland, Dresden, Plauen)