Auktion 136:
Auktion 125
Autor: Erasmus von Rotterdam,D.
125-164 Erasmus von Rotterdam,D.Adagiorum chiliades iuxta locos communes digestae. (Frankfurt am Main), A. Wechel Erben, Cl. Marne und J. Aubry, 1599. Folio. 6 nn. Bl., 1984 Sp., 102 nn. Bl. Mit Druckermarke auf dem Titelblatt. Folio. Blindgepr. Schweinslederband d. Zt. über Holzdeckeln, datiert 1603. (Berieben und etwas fleckig, ohne die Eckstücke und Schließen). [...]
125-165 Erasmus von Rotterdam,D.Morias Egkomion, sive stultitiae laus... declamatio. Cum commentariis G. Listrii... Basel, Thurneysen 1780. Mit gest. Portrait-Front. u. 82 (7 ganzs.) Holzschn. nach Holbein. 8 Bl., 355 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten u. Rsch. (Leicht best.). [...]
125-166 Erasmus von Rotterdam,D.Paraphraseon in Novum Testamentum. Bd. 1 (v.2). 5 Tle. in 1 Bd. Basel, Froben 1523-26. Fol. Holzdeckelbd. mit Schweinsldr.-Rckn. in Blindpräg. sowie 2 Schließen. (Best. u. berieb.). [...]
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt
125-3196 Heidelberg., 100,00 €
125-994 Delbrück,J., 400,00 €
125-1971 Alexander,W., 240,00 €
125-3788 Epple, Waldemar, 200,00 €